Четверг, 28.03.2024, 13:47
Приветствую Вас Пешеход | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Категории каталога
Information [22]
Библия Дрифта [2]
Обзор авто [14]
Технические характеристики стандартных автомибей для дрифта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Avto.my1.ru

MoscowDriftTeam

Каталог сайтов - CatAvtoBY - размещайте Ваши сайты Мир автолюбителей

Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Пешеходов: 1
Дрифтеров: 0
Наш опрос
Нашли то что хотели ??
Всего ответов: 56
Главная » Статьи » Information

Дрифт В России
Он имеет массу поклонников в Японии, к которым позже присоединились почитатели в США, Великобритании и других странах. Не стала исключением и Россия - дрифтинг стремительно завоевал популярность и у нас. В дрифте, в отличие от драг-рейсинга, скоростные характеристики машины играют не самую важную роль, а стиль и зрелищность вхождения в повороты делают этот вид соревнований одним из самых ярких в автоспорте.

Этот вид может быть как любительским, так и профессиональным или же сочетающим любительские черты с повышением квалификации в управлении автомобилем. Профессиональный дрифтинг - это спорт, завязанный прежде всего на стиль, чем на скорость или на положение в турнирной таблице.

В России дрифтинг появился не так давно. Местом его рождения стал, естественно, Владивосток, из-за территориальной близости с Японией. Постепенно он добрался до Западной части России, эволюционировав от любительских малозначительных собраний энтузиастов до соревнований на высоком уровне. В 2007 году в рамках Чемпионата "Формула-Дрифт" (www.formula-drift.ru) были проведены первые высококлассные соревнования по дрифтингу в европейской части России. А в 2008 году "Формула-Дрифт" стал уже полноценным многоэтапным Чемпионатом, участие в котором принимают не только пилоты и команды из самых разных городов России, но и стран СНГ. В рамках показательных выступлений европейского чемпионата King of Europe (www.kingofeurope.ru) по Дрифтингу был проведен Red Square Drift Ramble, прошедший в Москве в Лужниках, где в напряжённой борьбе сошлись лучшие пилоты из Европы и России. И, несмотря на большой опыт европейских дрифтеров, второе место было за российским гонщиком Сергеем Зайцевым из Москвы.

Одним из значимых событий в развитие дрифтинга в России стало появление Российского Дрифт Клуба (www.drift.ru), где можно почитать новости, посмотреть фото и видео материалы с прошедших соревнований в России и других странах, а также пообщаться с единомышленниками.

Пожалуй, дрифтинг это один из самых зрелищных видов автоспорта с элементами шоу-программ, в котором как автомобилю, так и гонщику представляется прекрасная возможность показать все, на что они способны.

Категория: Information | Добавил: Drift_Master (17.01.2009)
Просмотров: 824 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024