Пятница, 19.04.2024, 04:57
Приветствую Вас Пешеход | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Категории каталога
Information [22]
Библия Дрифта [2]
Обзор авто [14]
Технические характеристики стандартных автомибей для дрифта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Avto.my1.ru

MoscowDriftTeam

Каталог сайтов - CatAvtoBY - размещайте Ваши сайты Мир автолюбителей

Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Пешеходов: 1
Дрифтеров: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Главная » Статьи » Information

Top 10 AE86
Мы считаем, что должны быть только десять АЕ86, которые повлияли на развитие нашей сцены. Отбирая со всего мира, австралийская сцена взяла лучшие тенденции тюнинга из Японии, Ирландии, Америки и конечно же добавила свои штрихи. Так что устройтесь поудобнее и смотрите, какие 10 АЕ86 ялвются наиболее влиятельными, по нашему мнению.

Takumi Fujiwara’s Panda Trueno Hatchback

История рассказывает о Такуми Фудзиваре, который доставлял тофу по горе Акина (гора Харуна) работая в магазине своего отца. На своем пути он сражался с более мощными машинами и победил их всех. В конце концов, двигатель сломался и отец Такуми – Бунта (владелец машины в молодости) установил новый двигатель в машину взамен износившегося 16-ти клапанника. После этого возрождения Такуми смог добиться еще больших успехов на гогэ в разных частях Японии.
Эта простая история породила много флуда на различных форумах по поводу двигателя в машине, поскольку его никогда не показывали. В этом шарм Initial D – это чистой воды вымысел, основанный на небольшой части правды и каждый хочет быть Такуми с такой же машиной и двигателем. Не было ни единого дня, чтобы кто-то не спросил «Как я могу сделать свою машину такой же как у Такуми в Initial D?».

Hot Version’s TRD N2 Machine

Этот автомобиль – живое воплощение того, каким хочет быть каждая Хачироку – 16-ти клапанный двигатель объемом 1,6 литров с диапазоном оборотов 9500, широкий злой кузов, наматывающий круг за кругом на Цукубе в пределах одной минуты. Гоночную машину Hot Version N2 можно было увидеть на таких DVD как Hot Version, Best Motoring и AE86 Club. Этот проект был замечен множество раз, однако некоторые секреты не раскрыты до сих пор. Это действительно лучший из лучших.
Этот автомобиль выиграл несколько гонок серии N2 для Hot Version и породил много клонов по всему миру. Изначально автомобиль был с любовью построен лично господином Сакураи из TRD и ездил под управлением Кейчи Тсучии.
Сакураи-сан вложил годы опыта в этот автомобиль для того чтобы он доминировал на треке и безупречно проходил любой поворот. Являясь частью заводской команды, Вы наверное подумали что эта машина побеждала раз за разом, но это не так. Машина построенная в TRD завоевала 2 титула, но не подряд. Первая победа была одержана в 2001 году, тогда как вторая настала лишь в 2005, остальные победы, как ни странно, завоевали более мелкие команды и даже пару частных.

Ueo’s N/A Monster Drifter

Почти каждый видел на YouTube этого парня и его Труено, которую он безумно закладывал боком в любой поворот, свергая с вершин дрифтинга гигантов D1.
Как и большинство пилотов D1 он начинал с тогэ, а затем развивался и добивался более значимых вещей. Начав свою карьеру дрифтера поздно, вскоре Уео вписал свое имя на стену дрифтового почета.
Есть огромное количество видео на которых он ставит углы в 90 градусов, входя в поворот быстро и жестко, заставляя нервничать своих соперников на более мощных машинах, наблюдая за нереальными углами этой маленькой машины с сумашедшим пилотом за рулем. Все это привело его к чемпионскому титулу в 2002 году.
Самый запонающийся момент для Уео и его автомобиля был в 2003 году на треке Ирвиндейл, где на широких бэнкингах и затяжных поворотах его атмосферная Труено одержала победу, благодаря экстремальному атмосферному тюнингу и безумному вождению.

Tsuchiya’s Street-Spec Trueno

Лично для меня это лучший автомобиль в этом списке. Заботливо восстановлен Тойотой специально для Кейчи Тсучии. Этот автомобиль построен под руководством Кейчи и с использованием компонентов подвески его личного бренда.
Двигатель 20-ти клапанный “black-top” построенный Сакураи-саном и настроенный независимым ECU. Эта машина – проклятье тогэ в Гунсаи и действительно непобедима. Всего 2 автомобиля смогли одолеть эту АЕ – Suzuki Swift JWRC и Honda Civic с B18C, однако все остальные соперники были повержены как на треке так и на тогэ.
Дважды Тсучия сражался на этом автомобиле с BNR34 и дважды победил – на тогэ и на треке. Философия Тсучии о преимуществе сбалансированности над мощностью много раз засталвляла смущаться более мощные машины, благодаря устойчивости и проворности этой Хачироку.

Tec Art’s Purple Performance Eater

Любой, кто следил за D1GP в этом году и в прошлом или смотрел гонки N2 знает эту машину. Она фиолетовая, на 17-х дисках Work Meister и со злым звуком 4A-GE 20V. Эта машина на сцене всего несколько последних лет однако уже задала высокую планку для конкурентов.
Tec Art на данный момент довольно большая мастерская, которая строит любые автомобили, но наиболее знаменита она благодаря тюнингу AE86. Tec Art занимается тюнингом любых узлов на Хачироку, от кузова до двигателя.
Хотя Tec Art все еще мечтают о победе, у них есть средство для успеха. На машине установлены 17-ти дюймовые диски, что нехарактерно для Хачироку, так как большинство машин используют максимум 15-й диаметр с более традиционным внешним видом. Также на этой машине стоит секвентальная коробка передач, что дает ей немалое преимущество.
Также Tec Art делают свои собственные обвесы, один из которых очень кстати на этой машине, так как его конструкция обеспечиает потрясающее охлаждение массивным тормозам.

Irish-Style

В этом разделе не будет отдельной машины, так как они все просто великолепны. Ирландский стиль это простой и проверенный путь модификации АЕ86. Хачироку в Ирланском стиле как правило состоит из 13-ти дюймовых дисков и противотуманок Cibie, установленных на бампере.
Эти машины можно увидеть на пыльных, укзих дорогах в видеофайлах на YouTube, где они летят, держа обороты двигателя у отсеечки и бросаясь влево и вправо. Эта машина имеет много фанатов на острове, напоминая о славных деньках и стареньких раллийных Ford Escort.
Как правило, ирландский водитель это способный любитель, который может дрифтить, участвовать в ралли и в кольцевых гонках и даже танцевать ирландский степ.

Bathurst Group A Racecars

В конце 80-х начале 90-х, гора Панорама содрогалась от рева 16-ти клапаных «твин-камов». Эти машины знамениты в Австалии не только благодаря доминированию в классе на протяжении 3-х лет, но и также благодаря попаданию в книгу рекордов Гинесса.
Машина одержала 28 побед из 28 стартов и завоевала около 80-ти подиумов, став самым успешным гоночным автомобилем в истории. Чтобы подлить масла в огонь, отметим что эта машина установила рекорд класса для каждой трассы в каждом штате.
На машине установлена подвеска Bilstein, коробка передач TRD и заряженный двигатель на 160 л.с., хотя этот факт до сих пор остается неподтвержденным. Очень сложно достать технические характеристики этого автомобиля, так как машина строилась в Японии и многие конструкторы уже умерли, а информация была утеряна с годами.
Победоносная машина сейчас находится в Батерсте в музее автоспорта на горе Панорама вместе с другими гоночными автомобилями.

Beau Yates’ Levin Hatch

Вы можете любить его или ненавидеть, однако этот парень в одиночку изменил лицо австралийского дрифтинга.
В памяти возникают моменты, когда сребритсая АЕ86 с белым капотом буквально уничтожала все повороты в схватке со знаменитым Josh Young. Это была классическая борьба N/A vs TURBO. Josh в белом атмосферном углу и Beau Yates в серебристом турбированном углу! К сожалению, у Джоша возникли тогда проблемы с топливом и Beau победил.
Машина изменилась с того времени, став единственной в мире заводской дрифтовой машиной TRD. Вначале у нее был 16-ти клапанный турбо-мотор, который затем заменили 20-ти клапанным «блэк топом» с турбиной. Двигатель затем прошел путь модификаций, чтобы стать полноценным мотором, подготовленным по правилам группы N. Кроме того на машине стоит изготовленная на заказ подвеска, дифференциал серии F и коробка передач от Toyota Altezza.

C&Y Sports 2JZ Drag Racer

Это не пример первопроходцев, установивших большой мотор на маленькую машину, но пример абсолютного безумства. Возьмите ничем ни примечательный Levin купе, добавьте 2JZ-GTE, установите на него огромную турбину, коробку передач от Супры – и сжигатель шин готов!
Это наверное единственная АЕ86 с проблемами поворачиваемости. Эта машина была построена с единственной целью – завоевать дрэг-стрип. Использование турбины Т88 и многократное увеличение мощности на таком легком кузове как у АЕ86 порождает несколько проблем.
Первая – размер 2JZ, вторая – нагрузки на шасси и кузов, третья – трансмиссия. Благодаря C&Y sports эти проблемы были решены установкой массиивного каркаса безопасности и коробки передач с дифференциалом от JZA80.
Размер двигателя был одним из основных неудобств, которое было решено изготовленными на заказ креплениями радиатора и переделкой файрволла.

Techno Toy Tuning’s F20C Trueno

Опять же эта машина не первая на которую установили двигатель F20C. Techno Toy Tuning (T3) производят детали для старых Тойот и 4A-GE уже много лет, и поэтому им необходим был неординарный демо-кар.
Простая белая Труено принадлежала основантелю и собственнику Т3 – Гэбриэлю Тайлеру. Гейб выбрал непростую идею – взять лучший атмосферный двигатель, произведенный Хондой и установить его в легкий и отлично сбалансированный кузов, так появилась эта машина.
Потом на автомобиль установили комплект дисков Work Equip 03, выкинули салон и установили каркас безопасности. Эта АЕ86 использовалась для дрифта, кольца и в качестве шоу-кара на SEMA. На данный момент машина главным образом служит в качестве экспоната на заводе Т3. Кто знает возможно вскоре мы увидим еще более захватывающий проект.

Категория: Information | Добавил: Drift_Master (20.12.2008)
Просмотров: 3422 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024